Die Clubmeister seit 2008

(Hall of Fame)



Damen Einzel

2008 Ursula Hurtz
2009 Iris Franken
2010 Ursula Hurtz
2011 Franziska Horbach 
2012 Iris Franken
2013 Iris Franken
2014 Iris Franken
2015 NICHT STATTGEFUNDEN 
2016 Hanna Kloeters
2017 Hanna Kloeters
2018 Hanna Kloeters

 

Damen Einzel Trost

2008 Ute Riese
2009 Ute Riese
2010 Ute Riese
2011 Melanie Küppers
2012 Ira Müller
2013 Hanna Kloeters
2014 Kerstin Hohenforst
2015 NICHT STATTGEFUNDEN
2016 NICHT STATTGEFUNDEN
2017 Melanie Küppers
2018 NICHT STATTGEFUNDEN

 

Herren Einzel

2008 Guido Schächer
2009 Simon Pape
2010 Michael Krawiec
2011 Michael Krawiec
2012 Julian Franken
2013 Julian Franken
2014 Julian Franken         
2015 Julian Franken 
2016 Julian Franken 
2017 Julian Franken
2018 Julian Franken

 

Herren Einzel Trost

2008 Ulrich Küppers
2009 Guido Schächer
2010 Guido Schächer
2011 Dirk Jörissen
2012 Dirk Jörissen
2013 Uwe Göbels             
2014 Dirk Müller     
2015 Dominik Engling
2016 NICHT STATTGEFUNDEN
2017 Benjamin Hensen
2018 NICHT STATTGEFUNDEN

 

Damen Doppel

2008 Doris Sommer / Ursula Hurtz
2009 Doris Sommer / Ursula Hurtz
2010 Doris Sommer / Ursula Hurtz
2011 NICHT STATTGEFUNDEN
2012 NICHT STATTGEFUNDEN
2013 Iris Franken / Ute Schächer
2014 Iris Franken / Ute Schächer   
2015 NICHT STATTGEFUNDEN 
2016 NICHT STATTGEFUNDEN
2017 Iris Franken / Ursula Hurtz
2018 Iris Franken / Ursula Hurtz

 

Herren Doppel

2008 Hans-Peter Moulen / Norbert Conrad
2009 Hans-Peter Moulen / Dieter Linke
2010 Hans-Peter Moulen / Dieter Linke
2011 Guido Schächer / Hubert Franken
2012 Julian Franken / Philipp Franken
2013 Julian Franken / Philipp Franken
2014 Julian Franken / Philipp Franken
2015 Dieter Linke / Michael Krawiec
2016 Uwe Göbels / Sebastian Süßmilch
2017 Sebastian Süßmilch / Marcel Wiederhold
2018 Sebastian Süßmilch / Marcel Wiederhold

 

Mixed

2008 Ute Schächer / Hubert Franken
2009 Ute Schächer / Hubert Franken
2010 Franziska Horbach / Rolf Werth
2011 Franziska Horbach / Rolf Werth
2012 NICHT STATTGEFUNDEN
2013 NICHT STATTGEFUNDEN
2014 Iris Franken / Julian Franken
2015 Ute Schächer / Julian Franken
2016 Marie Süßmilch / Stephan Figgemeier
2017 Marie Süßmilch / Sebastian Süßmilch
2018 Simone Lambertz / Marcel Wiederhold

 

Mixed Ü55

2017            

Iris Franken / Dieter Linke

2018

Ira Müller / Hubert Franken

 

Herren 50+

2014             Michael Krawiec
2015 Michael Krawiec
2016 Hubert Franken
2017 Hubert Franken
2018 Hubert Franken

 

Herren 50+ Trost

2014             Norbert Conrad
2015 Dieter Linke
2016 NICHT STATTGEFUNDEN
2017 Uwe Göbels
2018 NICHT STATTGEFUNDEN

 

Herren 50+ Doppel

2014             Norbert Conrad / Peter Moulen
2015 NICHT STATTGEFUNDEN
2016 NICHT STATTGEFUNDEN
2017 NICHT STATTGEFUNDEN
2018 NICHT STATTGEFUNDEN

 

Postanschrift:

 

Tennisverein TC Lövenich e. V.

Gottlieb-Daimler-Straße 18

41812 Erkelenz

 

Tel.: 02431 / 97 23 58

E-Mail: tennis@tc-loevenich.de

Tel. Clubhaus: 02435 / 15 11

 



+++ NEWS: TCL-Herren gewinnen TVM-Cup 2018 +++ Clubmeisterschaften des TCL-Nachwuchses sind gespielt +++ TERMINE: Jahresabschlussfeier am 03. November 2018 +++

Ihnen gefällt unsere Seite? Besuchen Sie uns bei Facebook, liken und teilen Sie unsere Inhalte. Vielen Dank!